
Этот десерт заставит вас забыть о других сладостях — клубничное тирамису с маскарпоне ждет вас
Вы когда-нибудь пробовали десерт, который сочетает в себе легкость и насыщенность одновременно? Клубничное тирамису с маскарпоне — это именно тот случай! Этот удивительный десерт не только радует глаз, но и восхищает вкусом. Сочетание нежного сыра и свежей клубники создаёт настоящую гастрономическую сказку.
Ингредиенты
- Мягкий сыр "маскарпоне" — 350 г
- Сливки (33%) — 250 мл
- Клубника — 300 г
- Сахар — 200 г
- Печенье Савоярди (бисквитное, 15 штук) — 225 г
- Какао (для украшения) — 20 г
Пошаговое приготовление
Взбейте сливки с 40 г сахара до устойчивых пиков.
В отдельной миске взбейте маскарпоне с 100 г сахара и аккуратно соедините с взбитыми сливками. Измельчите 150 г клубники с 60 г сахара до состояния пюре с помощью блендера. Подготовьте форму для десерта, застелив её пищевой пленкой или жестким файлом.
На дно формы выложите сырно-сливочный крем, разровняйте его. Затем выложите смазанные клубничным пюре печенья (2,5 шт.) посередине. Сверху добавьте часть крема и снова разровняйте. Выложите в два ряда смазанные клубничным пюре печенья (5 шт.) по всей длине. Завершите, выложив остатки крема и полностью закрыв его смазанными печеньями. Уберите форму в морозильник на 30 минут.
Доставайте десерт, аккуратно переверните его на блюдо, используя края пленки.
Уберите в холодильник на 1 час. Перед подачей украсьте десерт какао и разрезанной пополам клубникой.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru