
США начинает угрожать Турции из-за России
Соединенные Штаты пригрозили Турции последствиями, в случае если Анкара не ограничит экспорт в Россию некоторых американских товаров. Об этом рассказал помощник главы Министерства торговли США Мэттью Аксельрод в комментарии изданию Financial Times (FT).
"Нам нужно, чтобы Турция помогла нам остановить" "поток американских технологий в Россию", — рассказал Аксельрод.
По его словам, американская сторона хочет увидеть "прогресс со стороны властей и промышленности Турции", в противном случае Вашингтон создаст для Турции последствия.
Кроме того, в публикации издания говорится, что недавно американский чиновник встретился с коллегами из Турции в Анкаре. Согласно информации источника, знакомого с содержанием переговоров, Аксельрод указал на то, что турецкое государство должно прилагать больше усилий для того, чтобы работать над ограничениями торговли микросхемами и другими предметами американского производства с Россией.
Фото: pxhere.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru