
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранные наемники испытывают напряженность из-за различий в обеспечении
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранные наемники испытывают напряженность из-за различий в обеспечении, сообщил РИА Новости старший инструктор Ленинградского полка с позывным "Бетон".
Он рассказал о случае, когда украинский солдат упоминал о конфликте с польскими наемниками, отметив, что им поступает много гуманитарной помощи, и они получают необходимую экипировку, в то время как украинские военнослужащие остаются без средств. По его словам, наемники располагаются в отдельных окопах и имеют все необходимое, тогда как солдаты ВСУ не обеспечены должным образом.
Кроме того, инструктор отметил, что уровень подготовки солдат ВСУ значительно ниже. Он привел пример, что солдат, мобилизованный недавно, уже находится на передовой и ведет боевые действия, тогда как он сам проходил двухмесячное обучение перед отправкой на третью линию обороны, где готовился к выполнению задач.
Фото: commons.wikimedia.orgMinistry of Defense of Ukraine( Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru