
Шольц неожиданно обрушился с критикой на США
Некоторые определенные политические силы в Соединенных Штатах целенаправленно работают с целью разрушить западные демократические институты. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления в субботу на партийном съезде социал-демократической партии (СДПГ).
По его словам, на данный момент неизвестно, как в дальнейшем будут складываться отношения между европейскими странами и США.
"Сейчас такое время, когда в Америке определенные силы совершенно намеренно работают над тем, чтобы разрушить демократические институты Запада", — заявил канцлер ФРГ.
Кроме того, он добавил, что сегодняшние времена являются "чертовски серьезными", потому что, как он считает, происходят события, которые невозможно было себе представить несколько лет или даже месяцев назад.
При этом Шольц не назвал конкретных лиц, которых он имел в виду под "определенными силами". Однако его заявление прозвучало через чуть больше суток после разговора Илона Маска и сопредседателем немецкой партии АдГ Алисой Вайдель. Американский бизнесмен во время разговора призвал граждан ФРГ голосовать за партию АдГ, потому что, по мнению Маска, именно они смогут спасти страну.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru