
Эксперт назвал еще одну проблему для возможного вступления Украины в НАТО
Румыния может стать еще одним барьером для возможного будущего вступления Украины в Североатлантический альянс в случае победы на выборах в стране Кэлина Джеорджеску, который выступает за союз с Россией и критикую поддержку Киева. Такое мнение в беседе с NewsInfo.Ru выразил политолог и главный редактор аналитического Центра КАТЕХОН Леонид Савин.
"Я думаю, да. Это вполне вероятно", — заявил Савин, отвечая на вопрос, может ли Румыния стать еще одним барьером для будущего вступления Киева в НАТО в случае победы на выборах Джеорджеску.
Кроме того, эксперт призвал обратить внимание на общую границу Румынии с Украиной. По его словам, в стране понимают, к чему привел украинский конфликт
"Имею в виду и перебежчиков, и тех, кто пытается избегать мобилизации, переходят нелегально границу, находят убежище непосредственно на территории Румынии", — подчеркнул аналитик.
Он добавил, что все украинские беженцы, которые находятся в Румынии, опасаются возможного удара со стороны России.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru