
Откровение Путина Зарубину: чего Россия ждет от Вашингтона
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва уважает национальные интересы США и надеется на взаимность. Это заявление он сделал в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.
Путин подчеркнул, что у американцев — как у народа, так и у руководства — есть свои интересы, к которым Россия относится с уважением. Он выразил надежду, что и США будут учитывать интересы России.
17 мая пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что президент планирует телефонный разговор с Дональдом Трампом. Это заявление стало реакцией на планы Трампа, который ранее сказал, что хочет поговорить с Путиным 19 мая об Украине и торговле.
В интервью Fox News Трамп заявил, что без его участия Россия и Украина не смогут урегулировать кризис. Он выразил желание провести переговоры с Путиным, Зеленским и лидерами НАТО. Трамп также оценил военные возможности России, сказав, что российские войска могли бы достичь Киева за пять часов, если бы у них не было проблем с передвижением по местности из-за грязи. Кроме того, он назвал Зеленского «величайшим торговцем», отметив, что тот уже не может добиться от союзников таких же объемов финансовой помощи, как раньше. Трамп также выразил желание узнать, на что были потрачены средства, выделенные США Украине.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru