
ХАМАС: США намеренно затягивают конфликт в Газе
Палестинское движение ХАМАС заявило, что Штаты намеренно затягивают завершение конфликта в анклаве Газы. Представитель палестинцев Сами Абу Зухри сообщил, что после переговоров в Дохе очевидно: Америка создаёт "ложноположительную атмосферу", но на деле тянет время и не стремится к окончанию боевых действий.
Переговоры по прекращению огня, проходившие в катарской Дохе, собрали представителей Катара, Египта, Вашингтона и Тель-Авива. Однако руководство ХАМАС отказалось от участия, ссылаясь на отсутствие конкретики в условиях перемирия.
В совместном заявлении Штатов, Катара и Египта, опубликованном канцелярией президента Абдель Фаттаха ас-Сиси, говорится, что посредники представили предложение, направленное на сокращение разногласий между Израилем и ХАМАС. Высокопоставленные представители Египта, Белого дома и Катара намерены встретиться в Каире до конца следующей недели, чтобы достичь соглашения на основе данных условий.
Фото: commons.wikimedia.org/Federation Council (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru