
В освобожденном селе в Курской области улицы завалены телами убитых военных ВСУ
В освобожденном российскими войсками населенном пункте Погребки в Курской области улицы после ожесточенных боестолкновений завалены телами убитых военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости, находящийся там.
Военнослужащий 9-го полка 18-й дивизии из группировки "Север" с позывным "Тихий" отметил, что украинские войска пытались зайти в Погребки и получил жесточайший отпор от ВС РФ. Однако ВСУ все равно удалось разрушить российскую церковь.
Помимо лежащих на улицах тел военнослужащих ВСУ, находится сожженная военная бронетехника, в том числе западная, например американские БМП Bradley. На данный момент россияне занимаются сбором трофеев.
Кроме того, отмечается, что в нескольких километрах от Погребков в леспосадке обнаружили уничтоженный канадский бронеавтомобиль Roshel Senator.
Министерство обороны России сообщило о том, что Погребки были освобождены от ВСУ 26 февраля.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru