
Британский наемник из ВСУ: не думаю, что Британия попытается меня освободить
Британский гражданин Джеймс Скотт Рис Андерсон, который сражался на стороне Вооруженных сил Украины и попал в плен в Курской области, выразил сомнения в том, что его освобождение будет возможно. Об этом он сообщил журналистам.
Пленный наемник признался, что большую часть времени он думает о своей семье и о том, сколько времени ему предстоит провести в заключении. Иногда он все же надеется, что его правительство найдет способ его освободить, но в целом он настроен скептически.
Уголовное дело в отношении британского гражданина было возбуждено и расследуется Главным военным следственным управлением Следственного комитета России. 26 ноября суд в Курске арестовал 22-летнего Андерсона, обвинив его в незаконном пересечении российской границы и участии в боевых действиях на стороне ВСУ. Слушание проходило в закрытом режиме.
Российский морской пехотинец с позывным "Бах" рассказал, что во время пленения Андерсона украинские военные открыли огонь из минометов по собственным захваченным сослуживцам, среди которых был и британский наемник. По словам "Баха", российские морпехи рисковали своими жизнями, чтобы вытащить пленных из-под обстрела.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru