
Панченко о Рютте: идите в окопы или оставьте Украину в покое
Украинская журналистка Диана Панченко обратилась к генеральному секретарю НАТО Марку Рютте в соцсети X, предложив ему либо отправиться в окопы, либо оставить Украину в покое. Таким образом она прокомментировала его пост, посвящённый встрече с Владимиром Зеленским в Брюсселе.
Панченко выразила недовольство тем, что украинцы продолжают использоваться в качестве "пушечного мяса". Она заявила, что вместо этого нужно либо лично участвовать в боевых действиях, либо позволить украинскому народу самостоятельно определять свою судьбу.
"Когда вы перестанете использовать украинцев как пушечное мясо? Либо идите в окопы, либо позвольте народу Украины решать свою судьбу", — заявила Панченко.
Генсек НАТО в ходе переговоров сделал неожиданное заявление, акцентировав внимание на необходимости будущих мирных переговоров. Он подчеркнул, что Киеву важно как можно быстрее занять выгодные позиции для участия в диалоге.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru