
Panasonic планирует выпуск аккумуляторов для электромобилей
Японское правительство на прошлой неделе объявило о новых субсидиях в размере 350 млрд иен для ряда компаний, включая Panasonic, пишет Bloomberg.
После повторного открытия завода в Вакаяме, площадки на юге Японии, которая ранее использовалась для производства компонентов аккумуляторов, начнется выпуск Panasonic 4680, который легче, эффективнее и дешевле в производстве, чем его предшественник 2170. Согласно данным компании, это должно помочь увеличить запас хода и время зарядки электромобилей при одновременном снижении затрат.
"Аккумуляторные батареи являются важнейшим ресурсом для страны, - заявил в главный исполнительный директор Юки Кусуми. Мы считаем, что эти батареи будут способствовать распространению электромобилей".
Фото: Freepik
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru