
Хадж завершён, а путь в Россию закрыт: что делать паломникам на Ближнем Востоке
Из-за эскалации напряженности между Израилем и Ираном более трехсот российских паломников, совершивших хадж в священные города Мекку и Медину в Саудовской Аравии, столкнулись с трудностями при возвращении в Россию. Они не могут покинуть транзитные аэропорты в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Иордании. Об этом проинформировал заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) России, ответственный за международные вопросы и хадж, муфтий Рушан Аббясов, как сообщает РИА Новости.
Представитель ДУМ уточнил, что, несмотря на задержки, прямые авиарейсы из Саудовской Аравии в Москву выполняются согласно расписанию. Российские граждане, застрявшие в ОАЭ и Иордании, были размещены в отелях благодаря усилиям официального туроператора ДУМ "Муслим Тур" и представителей авиакомпаний.
Ранее, 13 июня, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о нанесении ударов по иранскому ядерному объекту, расположенному в окрестностях Исфахана. Поступали также сведения о ликвидации ведущих иранских ученых-ядерщиков. В ответ Тегеран нанес ракетные удары по Тель-Авиву.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru