
В Европе возник конфликт из-за идеи отправки войск на Украину
Встреча в Париже с участием некоторых представителей стран Европы по вопросу Украины с целью достижения ими консенсуса в отношении будущих действий, включая отправку иностранного военного контингента в качестве миротворцев, закончилась сильными противоречиями между участниками. Об этом сообщает издание Financial Times (FT).
Днем ранее Германия, Италия, Польша и Испания выразили свое нежелание отправлять свои войска на территорию Украины после окончания конфликта в качестве миротворческого контингента уже через несколько часов после того, как Великобритания выступила за размещение своих военных на Украине.
Официальные лица, которые проинформированы о проведении этой встречи, сообщили, что Париж выступил за такую идею от Лондона. Однако канцлер Германии Олаф Шольц после этого назвал это "крайне неуместным", учитывая, что украинский конфликт до сих пор не закончен.
Как сообщает FT, Шольц заявил, что обсуждение об отправке войск на Украину "преждевременно, и сейчас неподходящее время для него". Сам он заявил, что такие дискуссии его раздражают, назвав это "непонятным спором в неподходящее время и на неподходящую тему".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru