
Блинкен заявил, что Украину будут готовить к продолжению конфликта в следующем году
НАТО собирается оказать военную помощь Украине и сделать это в таком масштабе, чтобы украинская армия смогла и в 2025 году вести боевые действия. Соответствующее заявление сделал государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен по итогам встречи с генсеком Североатлантического альянса Марком Рютте.
"Сегодня [на встрече] все внимание уделялось, прежде всего, тому, что мы могли бы сделать, чтобы убедиться, что Украина будет в наиболее крепком, насколько это возможно, состоянии в 2025 году", — заявил американский дипломат.
Помимо этого, госсекретарь США подчеркнул, что действующий президент Джо Байден собирается отправить Киеву "каждый доллар", который будет одобрен Конгрессом страны до 20 января, когда пройдет инаугурация Дональда Трампа.
На прошедших 5 ноября президентских выборах победу одержал республиканец Дональд Трамп. Он неоднократно заявлял, что собирается положить конец всем конфликтам, включая российско-украинский.
Фото: flickr.com/U.S. Department of State from United States
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru