Дарья Юнина Опубликована 09.09.2024 в 18:49

Маск согласился с выводами Драги о конкурентоспособности ЕС

Илон Маск согласился с критическими выводами Драги о конкурентоспособности ЕС

Бизнесмен и инвестор из Соединённых Штатов Америки Илон Маск согласился с умозаключениями по поводу конкурентоспособности Европейского союза, приведёнными в докладе, который готовил для Европейской комиссии экс-премьер Италии Марио Драги. Об этом он уведомил подписчиков в социальной сети X.

Как написал у себя в социальных сетях гендиректор и архитектор продукта компании Tesla, критические суждения итальянского экономиста и государственного деятеля верны. Внимательный пересмотр законов международного экономико-политического объединения — Европейского союза — с целью ликвидации бесполезных и совершенствования деятельности в европейских государствах улучшил бы экономический рост, а также усилил бы конкурентоспособность. Всё должно быть основано на законе, подытожил он.

Доклад, который был сделан для высшего органа исполнительной власти Европейского союза Марио Драги, акцентирует внимание на злободневных проблемах развития Европейского союза. В их числе демографическая проблема, приостанавливающийся экономический рост, вялость ОПК Европы и многое другое. По мнению итальянского государственного деятеля, если союз не найдёт выход из данных проблем, то, вполне вероятно, утратит смысл собственного существования.

Фото: DVIDS / Justin Pacheco (Public Domain Dedication)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »