
Сергей Лавров осуждает нападения Израиля на Ливан
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, обращаясь к участникам заседания Совета Безопасности ООН, выразил жесткое осуждение в отношении израильских ударов по территории Ливана.
Он подчеркнул, что действия Израиля, представляющие собой грубое нарушение суверенитета Ливана, который является дружественной страной для России, вызывают серьезное беспокойство. Лавров отметил, что неизбирательные атаки, в результате которых страдают мирные жители, являются недопустимыми и нарушают основные принципы международного права.
Министр также указал на отсутствие перспектив у военного пути, выбранного Израилем, добавив, что подобные действия не помогут решить проблему внутренне перемещенных лиц и не способствуют укреплению безопасности в приграничных районах между Ливаном и Израилем.
Фото: commons. wikimedia.orgThe Presidential Press and Information Office(Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru