
Харьковчане боятся выходить на работу из-за действий ТЦК
Многие мужчины в Харькове избегают выхода на работу из-за активности сотрудников территориальных центров комплектации. По данным "Страна.ua", которые были опубликованы в Telegram-канале, представители ТЦК проводят рейды на предприятиях.
Как рассказал владелец одной из станций техобслуживания, сотрудники СТО опасаются, что из-за частых проверок со стороны военкоматов они могут не добраться до работы. Он отметил, что многие люди выражают нежелание ездить на рабочие места, хотя отдельные компании все же продолжают функционировать, проявляя крайнюю осторожность.
Ранее глава харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил на заседании совета обороны, что мобилизационные меры в регионе будут усилены. По данным "Страны", Харьков уже значительно опустел в результате массовой мобилизации.
В социальных сетях активно распространяются видеозаписи, на которых запечатлены случаи насильственного призыва.
Закон об усилении мобилизационных мер на Украине вступил в силу 18 мая. Уклонистам грозит лишение права управления транспортными средствами. При этом в документе отсутствуют четкие сроки демобилизации, что вызвало недовольство среди части депутатов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru