Chery Exeed TX (37248965986)
Chery Exeed TX (37248965986)
Алексей Ларин Опубликована 18.05.2025 в 14:01

Роботы заменяют людей в автосалонах Exeed — но не все об этом знают

Скоро за вами к стойке подойдёт не человек — а девушка-робот. И, возможно, предложит вам сок.

На первый взгляд, это может показаться сценой из фантастического фильма, но на самом деле — это реальность, которую создаёт бренд Exeed. Совсем недавно в дилерских центрах марки начали появляться роботы-консультанты AiMOGA Mornine. Эти человекоподобные машины — новый шаг в развитии клиентского сервиса, и, как утверждают в Exeed, они готовы менять сам подход к продаже автомобилей.

Кто такая AiMOGA Mornine?

На автосалоне в Шанхае эту даму было трудно не заметить. Высокая (167 см), эффектная, с реалистичными чертами лица и плавными движениями, она вызывает больше интереса, чем любой автомобиль вокруг. Но главное — не внешность.

По словам представителей бренда, AiMOGA Mornine — это не просто маркетинговый трюк. У неё "лучшая в отрасли способность к восприятию окружающей среды, анализу задач, принятию решений и их реализации". Говоря проще — она сама понимает, что делать, без участия человека. Именно поэтому её и выбрали в качестве консультанта для автосалонов.

"Яркая реалистичная внешность и бионические элементы делают её отличным консультантом", — подчёркивают в пресс-службе Exeed.

Что умеет робот в автосалоне

Внедрение Mornine в дилерские центры — это не просто футуристическая витрина. У машины есть чёткие задачи, и выполняет она их уверенно:

  • приветствует гостей;

  • ориентируется в пространстве, избегая столкновений с людьми;

  • рассказывает о моделях автомобилей;

  • предлагает рекомендации и подбирает подходящие варианты;

  • записывает клиентов на тест-драйвы;

  • приносит воду или сок;

  • реагирует на устные запросы и просьбы;

  • следит за общей обстановкой в шоуруме.

Особенное внимание на шанхайской презентации уделялось её способности подавать напитки. Именно это продемонстрировали наиболее наглядно, но в реальности возможности AiMOGA куда шире — и они будут раскрываться в процессе её "работы" с клиентами.

Роботы — как команда

Exeed пошёл дальше единичного шоу-эффекта. Планируется, что роботы смогут работать в связке. Один встречает клиента и уточняет, зачем он пришёл. Второй рассказывает об автомобилях, третий — занимается тест-драйвом. А четвёртый, конечно же, подаст освежающий напиток.

Подобный подход позволяет:

  • разгрузить персонал в часы пик;

  • ускорить обслуживание клиентов;

  • минимизировать очереди и "зависания" у стойки;

  • предложить более персонализированный подход.

AiMOGA не просто следит за происходящим, но и умеет делиться информацией с другими роботами. То есть, это настоящая сеть — внутри шоурума. Как только один робот узнаёт, чего хочет клиент, остальные получают эти данные и начинают действовать. Без суеты и с максимальной эффективностью.

Почему это важно

В эпоху, когда цифровизация стала нормой, компании ищут новые пути улучшения клиентского опыта. И внедрение подобных решений — это не только попытка удивить. Это шаг навстречу будущему, в котором границы между машиной и человеком будут размываться всё сильнее.

Многие автопроизводители уже тестируют виртуальных ассистентов, но физически присутствующий робот, который умеет думать и действовать — это следующий уровень. Особенно, если он может сам найти вам воду.

И, конечно, у этой инициативы есть и практическая сторона. В условиях дефицита квалифицированного персонала и роста числа клиентов, особенно в крупных городах, роботы могут взять на себя часть повседневной рутины. При этом сохраняя высокий уровень сервиса.

"Применение сразу нескольких роботов позволит снизить нагрузку на персонал в часы пик и сделать работу более продуктивной", — отмечают в компании.

Что дальше?

Пока неизвестно, как скоро технология станет массовой. Возможно, на первых порах она будет использоваться лишь в избранных автосалонах Exeed в Китае. Но сама идея — что консультантами могут быть не только люди — вполне может оказаться заразительной и для других брендов.

И в этом контексте AiMOGA Mornine — не просто робот с симпатичным лицом. Это символ трансформации клиентского опыта и напоминание о том, насколько быстро меняется окружающий нас мир.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Tesla запатентовала надувной спойлер с автоматическим изменением формы для Cybertruck сегодня в 20:52
Металл больше не нужен: как Tesla уничтожила сам смысл слова "спойлер"

Tesla снова впереди: Cybertruck получит спойлер, который не из металла, а из воздуха. Как работает это чудо инженерии — и что оно даст водителям?

Читать полностью »
Импорт новых автомобилей в Россию сократился на 67% — данные сегодня в 19:04
Когда машин меньше, а выбор больше: странный феномен российского автогода

Импорт новых автомобилей в Россию резко сократился, но рынок при этом не рухнул — на смену зарубежным поставкам пришли локальные сборки и новые бренды из Азии.

Читать полностью »
Турбированные двигатели позволяют китайским автомобилям соответствовать нормам по выбросам сегодня в 18:56
Сначала смеялись, теперь завидуют: как "китайцы" заставили водителей забыть про автомат

Почему китайские бренды отказались от атмосферников и классических автоматов в пользу турбомоторов и "роботов" — и как это повлияло на надёжность машин.

Читать полностью »
При включённой передаче кнопка сегодня в 17:51
Нажал — и поехал, но не всё так просто: тайные правила жизни с кнопкой "Старт-стоп"

Кнопка "Старт-стоп" давно стала привычной, но у неё есть скрытые функции, о которых знают далеко не все. Как они работают и когда могут спасти водителя?

Читать полностью »
В Иллинойсе при -23 °C сотни машин Tesla замёрзли у зарядных станций сегодня в 16:20
Мёртвые Tesla на парковках: почему Америка сдалась морозу, а Россия — нет

В США мороз превратил Tesla в ледяные статуи, но российские электрокары выдержали испытание холодом — узнали, почему и как подготовить батарею к зиме.

Читать полностью »
Китайские автозапчасти теряют качество из-за отсутствия единого стандарта сегодня в 15:14
Дешёвле — не значит выгоднее: почему китайские детали превращают ремонт в лотерею

Китайские запчасти заполнили российский рынок, но вместе с выгодой пришли новые проблемы — от путаницы в каталогах до качества, которое не всегда выдерживает проверку временем.

Читать полностью »
YouTube запустил программу Second Chance для восстановления заблокированных каналов сегодня в 14:26
YouTube открывает ворота для изгнанников: как работает "второй шанс" для заблокированных блогеров

YouTube запустил программу Second Chance — теперь заблокированные блогеры смогут вернуться на платформу через год. Что это значит для контент-индустрии?

Читать полностью »
В 2024 году число жалоб на отказ в гарантийном ремонте автомобилей выросло на 30% сегодня в 14:09
Закон на вашей стороне, но дилер сильнее: как “экспресс-экспертизы” лишают автовладельцев гарантии

Дилеры всё чаще отказывают в гарантийном ремонте, ссылаясь на надуманные причины. Как не остаться без защиты и заставить сервис выполнить свои обязательства.

Читать полностью »