
Артем Жога предложил распространить опыт югорского проекта "Доброслужащий" на все регионы Урала
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога предложил распространить опыт югорского проекта "Доброслужащий" на все регионы Урала. В рамках этого проекта чиновники во время двухнедельного отпуска отправляются в Донбасс для оказания гуманитарной помощи, как сообщается в пресс-службе полпредства.
В ходе недавнего заседания с губернаторами регионов УрФО Жога акцентировал внимание на деятельности добровольцев из гуманитарного корпуса. Он выделил югорский проект "Доброслужащий", в рамках которого чиновники вместо отдыха занимаются поддержкой мирного населения Донбасса и работают в военных госпиталях. Полпред высказал мнение о том, что данный опыт следует адаптировать для всех регионов Уральского федерального округа, так как это будет значительным вкладом в общую победу и продемонстрирует коллективную ответственность.
Жога также отметил, что в настоящее время в округах действует система помощи семьям участников специальной военной операции, однако её необходимо улучшить. Он подчеркнул, что власти и общественные организации должны тщательно контролировать решение всех вопросов, чтобы не оставалось неурегулированных ситуаций.
Фото: commons.wikimedia.orgMinistry of Defence of the Russian Federation( Creative Commons Із зазначенням авторства 4.0 Міжнародна)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru