
Филиппо: ЕС — проект, ведущий к саморазрушению
Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил в интервью для YouTube-канала Dialogue Franco-Russe, что Европейский Союз движется к самоуничтожению.
"ЕС — это проект, направленный на саморазрушение. В итоге он закончится массовым самосожжением", — сказал Филиппо.
Политик добавил, что русофобия стала догматической частью европейской политики: странам ЕС навязывают эту позицию, даже если некоторые осознают её разрушительный характер.
"Вот почему я настаиваю, что Франция должна выйти из Евросоюза. Нам не нужно разделять их безумие до конца", — подчеркнул лидер "Патриотов".
Недавно словацкий депутат Европарламента Любош Блага также отметил, что русофобия в ЕС лишена логики. По его мнению, попытки ослабить Россию могут привести к риску ядерного конфликта.
Фото: Sgt. 1st Class Ben Houtkooper 34th Red Bull Infantry Division / Public domain
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru