
Эрдоган опасается возможных атак Израиля на турецкие земли
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил обеспокоенность, что после атак на Газу и Ливан следующей мишенью Израиля могут стать турецкие территории.
"Говорю откровенно: после Палестины и Ливана израильская администрация, одержимая иллюзией обетованной земли, может обратить своё внимание на наши земли", — заявил Эрдоган, выступая во вторник на открытии третьего законодательного года 28-го созыва Великого национального собрания Турции.
По словам президента, Израиль совершает геноцид в секторе Газа и террористические атаки в Ливане, одновременно пытаясь через различные провокации вовлечь другие страны региона в конфликт.
С прошлой недели израильские ВВС активно наносят массированные удары по объектам движения "Хезболлах" на территории Ливана. Сообщается о нескольких авиаударах по Бейруту, в ходе которых были уничтожены высокопоставленные командиры "Хезболлах". На данный момент израильская армия заявила о ликвидации нескольких тысяч целей организации. Эксперты отмечают, что с такой интенсивностью Израиль не атаковал "Хезболлах" со времён Второй Ливанской войны 2006 года.
Фото: commons.wikimedia.org
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru