
Бывший информатор ФБР признал ложь о взятке Хантеру Байдену
Бывший информатор ФБР Александр Смирнов признал себя виновным в предоставлении ложных сведений о сделках президента США Джо Байдена и его сына Хантера. Смирнов заключил сделку о признании вины с прокуратурой, в рамках которой он признал вину в трех эпизодах налоговых нарушений.
Смирнов обвинялся в даче ложных показаний и уклонении от налогов с двух миллионов долларов дохода в период с 2020 по 2022 годы. В это время он, якобы, вел "роскошный образ жизни". Смирнов также заявил правоохранителям о получении от топ-менеджеров украинской компании Burisma данных о якобы найме Хантера Байдена и даче взятки как ему, так и его отцу "для защиты от всех видов проблем".
Прокуратура будет просить для Смирнова тюремный срок от четырех до шести лет, а также 675 тысяч долларов компенсации. Сделку предстоит утвердить суду.
Смирнов утверждал, что Байден-старший использует свое служебное влияние, чтобы добиться прекращения расследования в отношении компании Burisma, а также "разобраться с тогдашним генеральным прокурором Украины". Однако, теперь он признал себя виновным в предоставлении ложных сведений.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru