
Крымские учения "Барс-Крым": Аксёнов призвал население к спокойствию
В городах Крыма с 17 сентября идут масштабные учения по противодействию ДРГ ВСУ на полуострове, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
"Это идёт речь о малых группах диверсантов в первую очередь. И учения заключаются в полном блокировании административных районов, а также о досмотровых мероприятиях и прочем", — пояснил он.
По словам Аксёнова, "задание меняется ежедневно". Он попросил крымчан отнестись к учениям с пониманием, сохранять спокойствие, помогать и доверять исключительно официальным источникам информации. Глава республики уточнил, что учения называются "Барс-Крым". Власти Крыма неоднократно отчитывались о задержании людей, подозреваемых в диверсиях.
"Задержаны все группы, совершавшие теракты. Все без исключения. Все, кто подрывал же/д и так далее", — рассказал Аксёнов в начале 2024 года.
В сентябре 2023 года сотрудники ФСБ задержали жителя Севастополя, которого заподозрили в подготовке теракта на объекте железнодорожного транспорта. В ведомстве утверждали, что он действовал по заданию спецслужб Украины для нарушения военных перевозок.
Фото: commons.wikimedia.org/Правительство республики Крым (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru