Опубликована 14.03.2022 в 17:26

Действия российских военных на Украине поддерживают большинство россиян

Действия российских военных на Украине поддерживают большинство россиян. 10658.jpeg

Согласно ряда проведенных социсследований, жители России поддерживают спецоперацию на Украине.

Результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ) показали, что 65% россиян оказались за проведение спецоперации на Украине, 17% против. Затруднились с ответом 18% респондентов. Опрос проводился 25-27 февраля в 53 субъектах РФ, погрешность оценена в 3,6%.

Согласно опросу ВЦИОМ от 5 марта, 71% россиян поддерживают действия российских военных, 21% — не поддерживают, затруднились ответить 8%.

По данным Фонда социальных исследований, безусловно или скорее поддерживают 59% респондентов, отчасти поддерживают 6%, затруднились ответить 13%. Таким образом, лишь 23% респондентов выразили неодобрение. При этом число безусловно поддерживающих оказалось втрое больше, чем безусловно не поддерживающих. Результаты опроса выложены на YouTube-канале "Ищем Выход", работающим на базе бывшего "Эха Петербурга".

Действия российских военных на Украине поддерживают большинство россиян. 10659.jpeg

Оппозиционный активист Алексей Миняйло опубликовал на площадке своего проекта "Хотят ли русские войны?" результаты опросов независимых социологов и дата-аналитиков об отношении россиян к спецоперации. Согласно их информации, 22% респондентов высказались против, при этом за — 59%.

В ходе соцопроса издания "Век" в поддержку отреагировало 71,99% россиян. К 90% рейтинг приблизился в Чеченской республике, Кабардино-Балкарии и Дагестане. В Москве 76,47% респондентов высказались за, в итоге столица заняла 28 место среди 85 субъектов страны. В Петербурге одобрили спецоперацию 64,01% респондентов. Так, Северная столица заняла 68 место среди регионов. Опрос провели 1-11 марта методом телефонного обзвона, статистическая погрешность не превышает 0,55%, в разрезе отдельных регионов не выше 5%.

Погрешность обуславливается часовыми поясами в регионах и формулировкой вопроса. Тем не менее, как мы видим, большинство россиян выступает за спецоперацию.

Напомним, действия Вооруженных сил России на Украине по денацификации и демилитаризации страны начались 24 февраля.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »