Иван Соловьев Опубликована 19.09.2013 в 11:57

"Большая вода" уходит с Дальнего Востока

По всей территории Дальнего Востока, с августа находящегося в чрезвычайном положении из-за масштабного паводка, гидрологи фиксируют значительное снижение уровня Амура на десятки сантиметров. По-прежнему затопленными остаются около 90 населенных пунктов в трех регионах, затронутых стихией.

Все еще тяжелой ситуация остается возле города Николаевска Хабаровского края, но и здесь поднятие воды замедлилось — всего плюс 1 сантиметр за прошедшие сутки.

В Хабаровске остается в воде инфраструктура одного из городских районов на острове Большой Уссурийский. Многие дома для жилья не пригодны, но люди их не оставляют. Пользуются лодками и катерами вместо машин. В Поселке Уссурийский "большая вода" освободила только одну улицу. Из 350 постоянных жителей в поселке остались 60 человек. Квартиры всех жителей поселка изменились до неузнаваемости. Дома покосились, полы провалились, в стенах трещины толщиной с кулак.

Люди со страхом ждут приближения холодов, когда отсутствует электричество и затоплена котельная.

Президент России ранее потребовал от Правительства обеспечить пострадавшим от масштабного паводка на Дальнем Востоке материальную помощь в полном объеме и своевременно, сообщает Правда.Ру.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Белорусско-российском туристическом конгрессе в Минске принял участие курорт Роза Хутор 14.04.2025 в 15:28

Участникам Белорусско-российского туристического конгресса в Минске был представлен опыт деятельности Евразийского Альянса Горных курортов (ЕАГК) по развитию туризма.

Читать полностью »
На горном курорте Шахдаг в Азербайджане проходит Евразийский форум горного туризма 04.03.2025 в 16:06

С 4 по 6 марта на горном курорте "Шахдаг" в Азербайджане проходит Евразийский форум горного туризма. Он организован в рамках II Фестиваля горных курортов Евразии.

Читать полностью »
Гороскоп на последнюю неделю года: что звезды готовят с 23 по 29 декабря? Каждый знак Зодиака получит свои уникальные возможности и вызовы 22.12.2024 в 14:20

Последняя полная неделя декабря, с 23 по 29 декабря, становится временем подведения итогов, завершения важных дел и подготовки к новому этапу.

Читать полностью »
В Роза Холл пройдет новогодний концерт 11.12.2024 в 13:59

Григорий Лепс, "Агата Кристи", Алексей Чумаков, звезда театра и кино Максим Аверин, известные стендаперы, джазовые и классические исполнители выступят в многофункциональном зале "Роза Холл".

Читать полностью »
Зимний сезон на курорте Роза Хутор продлится до 13 апреля 09.12.2024 в 11:27

9 декабря 2024 года на горном курорте "Роза Хутор" открылся новый зимний сезон.

Читать полностью »
В Ташкенте прошла выставка Туризм на Шелковом пути 26.11.2024 в 14:24

Выставка "Туризм на Шелковом пути" прошла в конце ноября в столице Узбекистана, в Ташкенте.

Читать полностью »
Этим летом курорт Роза Хутор принял около миллиона гостей 18.11.2024 в 14:38

В этом году летний сезон на курорте "Роза Хутор" стартовал 28 апреля и завершился 4 ноября.

Читать полностью »
В работе Саммита руководителей Евразийского Альянса горных курортов (ЕАГК) принял участие курорт 16.09.2024 в 12:58

Представители более чем 50 горных курортов и экспертов по развитию туризма из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Южной Кореи и других стран встретились в Алматы для обсуждения стратегических вопросов развития и создания межгосударственного туристического маршрута.

Читать полностью »