
Онищенко обещает не вывозить детей из подмосковных лагерей
Массового вывоза детей из подмосковных лагерей из-за угрозы лесных пожаров не будет, заявил накануне руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
По его словам, на днях была проведена прицельная оценка состояния детских лагерей. Принято решение не вывозить детей в Москву, если нет прямой угрозы возгорания.
"Сейчас вывозить детей в Москву, значит - ухудшить их положение", - сказал Онищенко.
По его словам, в Подмосковье специалисты пришли к выводу, что даже, если на территории детских лагерей есть загрязненность воздуха из-за лесных пожаров, ситуация там благополучнее, чем в Москве.
По данным Роспотребнадзора, за последнее время из-за бушующих лесных пожаров детей вывезли из семи подмосковных лагерей. В области их насчитывается около 40. Всего в России в конце июля - начале августа из-за лесных пожаров и задымления закрыты почти 80 детских лагерей отдыха, передает "Интерфакс".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru