
Церемония прощания с Вячеславом Невинным пройдет в МХТ им.Чехова
В последний путь народного артиста СССР Вячеслава Невинного проводят из его родного МХТ им Чехова. Церемония прощания состоится в среду, 3 июня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Церемония прощания начнется в 11:00 мск, затем пройдет гражданская панихида. Ранее вдова актера Нина Гуляева сообщила, что сейчас в экстренном порядке решается вопрос о месте и времени захоронения всенародно любимого артиста.
"Слава мечтал найти последнее успокоение на Аллее актеров Новодевичьего кладбища, где похоронены многие его друзья и коллеги", - отметила Нина Ивановна. Вячеслав Михайлович давно тяжело болел, у него была сложная форма диабета, из-за которого несколько лет назад Невинный лишился обеих ног. "Однако его смерть стала для нас полной неожиданностью, у него не выдержало сердце", - сказала Гуляева.
В свою очередь художественный руководитель МХТ Олег Табаков сообщил, что вопрос о захоронении Вячеслава Михайловича должен решиться к сегодняшнему вечеру. "Мы считаем, что он достоин быть похороненным на Новодевичьем кладбище, и я готов поговорить об этом с мэром Москвы Юрием Лужковым", - сказал он.
Московский Художественный театр был для Невинного вторым домом. Именно на этой сцене сразу после окончания школы-студии МХАТ он дебютировал в 1959 году. Здесь Вячеслав Михайлович сыграл более пятидесяти ролей. Однако поистине всенародную славу принес актеру кинематограф. Он пришел в кино в начале 60-х годов и снялся почти в 60 фильмах, среди которых такие популярные, как "Испытательный срок", "Тридцать три", "Старый Новый год", "Берегись автомобиля", "Гараж", "Полицейские и воры" и многие другие.
Читайте также: Скончался выдающийся актер Вячеслав Невинный
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru