Иван Соловьев Опубликована 04.12.2007 в 21:00

Пять четвертьфиналистов Кубка мира уже известны

Украинцы Руслан Пономарев и Сергей Карякин, испанец Алексей Широв, норвежец Магнус Карлсен и болгарин Иван Чепаринов вышли в 1/4 финала Кубка мира по шахматам в Ханты-Мансийске. Никому из россиян решить аналогичной задачи пока не удалось, так как все партии 1/8 финала с участием наших гроссмейстеров завершились вничью. Завтра предстоят тай-брейки.

Кубок мира. Ханты-Мансийск
1/8 финала

Майкл Адамс (Великобритания) – Магнус Карлсен (Норвегия) – 0,5:1,5
Кришнан Шашикиран (Индия) - Руслан Пономарев (Украина) – 0,5:1,5
Алексей Широв (Испания) - Владимир Акопян (Армения) – 1,5:0,5
Ливиу-Дитер Нисипяну (Румыния) – Сергей Карякин (Украина) – 0,5:1,5
Ван Юэ (Китай) - Иван Чепаринов (Болгария) - 0,5:1,5
Гата Камский (США) - Пётр Свидлер (Россия) - 1:1
Дмитрий Яковенко (Россия) - Левон Аронян (Армения) – 1:1
Евгений Бареев (Россия) - Евгений Алексеев (Россия) – 1:1

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Врачи напомнили, что регулярные прогулки снижают риск сердечных заболеваний на 30% сегодня в 2:16
Жизнь без шагомера: как вернуть телу естественное движение

75 лет без спортзала и диет, но с ясным умом и здоровым телом. В чём секрет долголетия без тренировок и гаджетов?

Читать полностью »
Спокойная тренировка с элементами растяжки признана оптимальной альтернативой кардио летом сегодня в 2:10
Жара не повод лежать без дела: как тренировки без пота заряжают энергией сильнее кардио

Спокойная альтернатива жаркому кардио: как укрепить тело и улучшить гибкость с помощью мягкой силовой тренировки без перегрузки.

Читать полностью »
Эксперты предупредили: неправильная техника в планке и отжиманиях опасна для суставов сегодня в 1:50
Кажется, что просто, но больно: пять движений, после которых тело мстит

Домашние тренировки кажутся безопасными, но даже простые упражнения могут обернуться травмами. Разбираем ошибки, которые делают большинство, и показываем, как их избежать.

Читать полностью »
Профессор Морган: интенсивные тренировки перед сном нарушают отдых сегодня в 1:22
Тело хочет спать, а мозг не даёт: ночная ловушка спортсменов

Можно ли тренироваться перед сном, не лишая себя отдыха? Разбираемся, как нагрузка, интенсивность и время занятий влияют на качество сна и утреннюю бодрость.

Читать полностью »
Фитнес-тренер Сандра Бергман представила HIIT-комплекс для тренировок без оборудования сегодня в 1:10
Интервальная тренировка, которая работает даже после завершения — эффект дожигания в действии

Короткая, но мощная интервальная тренировка от шведского тренера Сандры Бергман помогает сжечь жир, укрепить мышцы и улучшить выносливость без спортзала.

Читать полностью »
Тренеры объяснили, как правильно выполнять армейский жим для роста силы и массы плеч сегодня в 0:50
Силу не прячут под майкой: одно движение, что превращает торс в броню

Упражнение, которое забыли зря. Разбираем, как армейский жим развивает силу, улучшает осанку и делает плечи мощными без риска для спины.

Читать полностью »
Эффективный комплекс упражнений для пресса, бёдер и ягодиц в домашних условиях сегодня в 0:10
Эта программа создана для тех, у кого нет времени, но есть желание стать сильнее

Эта короткая домашняя тренировка заменит полноценное занятие в зале: задействует всё тело, повысит выносливость и зарядит энергией на день.

Читать полностью »
Эндрю Джагим: регулярные отжимания укрепляют корпус и улучшают осанку вчера в 23:26
Отжимания снова в моде: одно упражнение, которое заменяет весь спортзал

Самое простое упражнение, которое вы недооцениваете: как отжимания укрепляют тело, мозг и характер — по версии эксперта из клиники Мэйо.

Читать полностью »