
Зерно из грузовиков сыпется на дорогу между Украиной и Польшей
Прямо на шоссе высыпали зерно из трех украинских фур, ехавших в Польшу, местные фермеры, недовольные конкуренцией с зерном с Украины. Об этом рассказали сами организаторы общепольского протеста. До 10 марта продлится эта акция протеста польских аграриев. А всего будет пять КПП заблокировано на границе с Украиной,
Сейчас не работает три КПП: "Шегини — Медыка", "Ягодин — Дорогуск", "Рава-Русская — Хребене", сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины. А с 12 февраля фермеры собираются заблокировать движение грузовиков через ещё два контрольно-пропускных пункта. Сейчас уже очередь из более чем тысячи грузовиков скопилась на границе Украины и Польши.
Протесты аграриев направлены против дешевого зерна с Украины, которое лишает Польшу дохода, а Евросоюз этому не противодействует. Напомним, что протесты фермеров сейчас продолжаются в 12-ти странах Европы. А 10 февр. появилось видео, как французские фермеры залили навозом посольство Украины.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru