
Сакс считает, что провал Байдена на дебатах связан с рядом его ошибок
Многие считают, что за неудачное выступление президента США Джо Байдена на предвыборных дебатах несут ответственность разные факторы, кроме его возможных проблем со здоровьем, считает американский миллиардер Дэвид Сакс.
Ранее газета Politico сообщала, что семья Байдена обвиняет его советников в неудаче на дебатах.
По мнению Сакса, виноваты в провале на теледебатах советники Байдена, неправильная проверка фактов модераторами, ракурс съемки, грим, позднее проведение дебатов, излишняя подготовка, а также его умение лгать, несмотря на "собственную частность".
Он подчеркнул, что проблема не в старческом возрасте президента.
В дальнейшем он дополнил список факторов, ответственных за неудачное выступление, включив неправильный выбор стороны сцены, заикание лидера, а также его простуду.
Американские СМИ единогласно считают, что Байден неудачно выступил на первых дебатах с бывшим президентом США Дональдом Трампом, состоявшихся в ночь на 28 июня в Атланте.
Президент запинался, делал паузы и не всегда четко выражал свои мысли. После дебатов в объектив телекамеры попал момент, когда супруга Байдена, Джилл, помогала ему спуститься с лестницы.
Сейчас политики и журналисты говорят о возможности того, что демократы могут отказаться выдвигать Байдена и назвать другого кандидата.
Такая возможность теоретически существует на съезде в августе, но в практическом плане будет трудно вытеснить Байдена, победившего на предварительных выборах, если сам он не откажется от участия.
Однако в штабе действующего президента утверждают, что он не намерен сдаваться и планирует продолжать борьбу.
Вторые дебаты между Байденом и Трампом запланированы на 10 сентября. Президентские выборы в США состоятся 5 ноября.
Фото: www. flickr. com/Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru