
Забытый век: найдено судно, пропавшее более 100 лет назад
Рыбак из Висконсина случайно обнаружил затонувший буксир "Дж. К. Эймс”, который считался одним из самых больших и мощных на Великих озёрах в конце XIX века. Об этом сообщили представители Исторического общества штата Висконсин.
Кристофер Тасс рыбачил на озере Мичиган и заметил на гидролокаторе крупный объект. Приблизившись, он обнаружил останки корабля на глубине около трех метров. После сообщения о находке, к месту были направлены специалисты, которые идентифицировали судно как "Дж. К. Эймс”.
История корабля
Буксир мощностью 670 лошадиных сил был построен в 1881 году и первоначально назывался "Дж. К. Перретт”. Он предназначался для перевозки пиломатериалов и мог тянуть до пяти барж одновременно.
В 1889 году судно получило повреждения в результате столкновения, а после ремонта и смены владельцев было переименовано в "Дж. К. Эймс”. Помимо перевозки пиломатериалов, "Эймс” также перевозил железнодорожные баржи.
Судьба судна закончилась намеренным затоплением. Спустя 102 года, проведённых на мелководье, эксперты заново открыли то, что осталось от "Дж. К. Эймса".
Интересный факт
Великие озёра — система из пяти крупных озёр в Северной Америке, расположенных на границе США и Канады.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru