
Невероятное овощное рагу: один простой шаг, и ваши ужины станут настоящим кулинарным шедевром
Задумывались ли вы, как быстро и легко можно приготовить полезное блюдо из простых ингредиентов? Овощное рагу из кабачков, баклажанов и капусты – это идеальный вариант для тех, кто ценит вкусную и здоровую еду. Оно не только порадует вас своим ароматом, но и станет отличным гарниром к любому основному блюду.
Ингредиенты
- Баклажаны – 400 г
- Кабачки – 400 г
- Капуста белокочанная – 300 г
- Болгарский перец – 1 шт.
- Морковь – 1 шт.
- Помидоры (крупный) – 1 шт.
- Растительное масло – 3 ст. л.
- Специи сухие – 1 ст. л.
- Сахар – щепотка
- Перец черный молотый, соль – по вкусу
Пошаговое приготовление
Вы можете варьировать набор овощей по своему вкусу, добавляя, например, лук или картошку. Я использую нерафинированное подсолнечное масло, но любое растительное подойдет. Вымойте их, обсушите и нарежьте половинками или четвертинками. Молодые кабачки с нежной кожицей – лучший выбор.
Нарежьте их так же, как и кабачки. Если они горчат, посолите и оставьте на 10 минут, затем промойте. Очистите и нарежьте морковь. Делайте это полукружьями. Очистите от семян и нарежьте небольшими кубиками перец. Нарежьте капусту. Тонко нашинкуйте, избегая жестких участков. Подготовьте помидоры. Нарежьте их средними кусочками, выбирайте плотные и сочные плоды.
В кастрюлю налейте растительное масло и выложите слоями все овощи, пересыпая специями и солью. Добавьте стакан воды. Поставьте кастрюлю на средний огонь и готовьте под крышкой 20 минут. Попробуйте овощи на вкус, добавьте сахар и, при необходимости, соль и перец. Тушите еще 20-25 минут до полной готовности.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru