Денис Беляков Опубликована 25.07.2024 в 1:28

Товарищ погибшей в Турции блогерши из РФ заявил о пропаже ее видеокамеры

Спутник погибшей в ДТП участницы мотопробега рассказа странные подробности происшествия

Участник мотопробега Сергей Хардиков, сопровождавший трагически погибшую в Турции мотоциклистку Татьяну Озолину, сообщил о загадочном исчезновении видеорегистратора с ее шлема после аварии. Его версия происшествия расходится с показаниями турецкого байкера.

Известная в социальных сетях как МотоТаня, Озолина скончалась в понедельник в результате дорожно-транспортного происшествия в провинции Мугла. Согласно сообщениям СМИ, мотоцикл под управлением турецкого гражданина Онура Обута столкнулся с транспортным средством Озолиной на трассе между населенными пунктами Секе и Милас, вблизи деревни Сарычай.

Агентство DHA передало, что на допросе Обут возложил вину за аварию и гибель Озолиной на нее саму, указав на ошибку при обгоне грузовика. После этого мужчину освободили.

Хардиков поделился своей версией событий в социальной сети. Он утверждает, что ехал последним в группе из трех мотоциклистов и не видел момента столкновения, лишь его последствия. По его словам, Обут резко затормозил, поднявшись на переднее колесо, и ударил мотоцикл Озолиной сзади, после чего оба транспортных средства разлетелись по дороге.

Эта версия противоречит сообщениям турецких СМИ, основанным на показаниях Обута. Согласно им, именно мотоцикл Озолиной врезался сзади в транспортное средство Обута. Якобы Хардиков, отставший от группы в момент аварии, подтвердил слова Обута о неправильном обгоне Озолиной.

Хардиков описал, что после столкновения Озолина лежала без сознания на обочине, но с прощупывающимся пульсом. Остановившийся проезжающий, представившийся врачом, подтвердил наличие пульса. Однако к прибытию скорой помощи через 5-7 минут женщина уже скончалась.

Мотоциклист рассказал о длительном пребывании в полиции в ожидании переводчика. На следующий день его попросили задержаться еще на сутки, после чего отпустили.

В заключение Хардиков отметил странное исчезновение камеры с мотоцикла Озолиной. Несмотря на неоднократные поиски, он не смог ее обнаружить. Его собственная камера оказалась разряженной и не зафиксировала происшествие.

Фото: commons. wikimedia.orgБрайан Снельсон из Хокли, Эссекс, Англия(Creative Commons Attribution 2.0 Generic.)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Спасатели извлекли тело погибшего при взрыве газа в Новосибирской области 16.07.2025 в 13:10
Хлопок газа в Сибири: под развалинами дома остались люди

В Новосибирской области продолжается ликвидация последствий страшного происшествия: утром в среду в двухэтажном многоквартирном доме поселка Красный Яр взорвалась газовоздушная смесь. ЧП случилось так внезапно, что под обломками могут находиться еще два человека. На данный момент известно, что в результате взрыва пострадала женщина — она находится под наблюдением врачей.

Читать полностью »
Жительницу Инзы осудили за поджог военкомата 16.07.2025 в 11:46
Миллион за хаос: жительница Инзы получила 14 лет за поджог военкомата по заказу Украины

В Ульяновской области завершился процесс над женщиной, которая едва не ввергла свой родной город Инзу в хаос. По решению Центрального окружного военного суда, ей предстоит 14 лет колонии за поджог местного военкомата. Но это был не просто акт вандализма — за спиной злоумышленницы маячили кураторы из Украины, действовавшие в интересах ВСУ.

Читать полностью »
Молния ударила в трёх рыбаков на озере в Кемеровской области 16.07.2025 в 11:40
Резина спасла жизни: на озере в Кузбассе удар молнии убил рыбака

Вечер на озере в Кемеровской области обернулся настоящей трагедией. Молния, словно удар судьбы, настигла трёх рыбаков прямо на берегу речки возле посёлка Берёзовая Грива. Этот обычный день для местных жителей Дениса, 37 лет, и его друзей должен был пройти в тихой размеренности — ловля рыбы, неторопливые разговоры, ужин у костра. Но природа распорядилась иначе.

Читать полностью »
В Петербурге задержали мужчину за поджог женщины 16.07.2025 в 11:25
Огненный ад в квартире: петербуржец поджёг сожительницу из-за пьяной ссоры

Вечер вторника в одном из районов Санкт-Петербурга едва не закончился трагедией. На Гатчинском шоссе, в квартире дома № 8 корпус 2, разыгралась страшная драма, достойная криминального боевика. 55-летняя женщина оказалась в огненном плену после того, как её сожитель, не сумев совладать с эмоциями, облил её керосином и поджег. Причиной такого зверства стала банальная ссора на фоне распития спиртного.

Читать полностью »
В России потушили 42 природных пожара 16.07.2025 в 11:00
Красноярский край в огненном кольце: что происходит на самом горящем месте России

Прошедшие сутки стали настоящим испытанием для российских лесопожарных служб, но они с честью вышли из борьбы с огненной угрозой. По последним данным Авиалесоохраны, за 24 часа удалось ликвидировать 42 лесных пожара, общая площадь которых составляла 816 гектаров. Это внушительный результат, особенно если учесть, что всего несколько дней назад огонь бушевал на территории более чем вдвое большей.

Читать полностью »
В Аризоне погиб в большой мясорубке 19-летний работник при чистке оборудования 15.07.2025 в 23:36
Засосало и перемололо: как обычная чистка мясорубки обернулась кошмаром для молодого рабочего

В американском штате Аризона произошёл жуткий несчастный случай — 19-летний работник фабрики по производству замороженных буррито погиб, оказавшись затянутым в промышленную мясорубку. Трагедия случилась во время его ночной смены, когда молодой человек занимался чисткой оборудования.

Читать полностью »
Число пострадавших при атаке ВСУ на Воронеж выросло до 24 15.07.2025 в 13:49
Воронеж в опасности: атака беспилотников унесла жизни и ранила десятки людей

Число пострадавших в результате атаки беспилотников в Воронежской области увеличилось до 24 человек. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, 22 человека пострадали в Воронеже, причем четверо из них — несовершеннолетние.

Читать полностью »
Более ста человек будут судить за схемы с обналичиванием маткапитала 15.07.2025 в 13:33
Семь регионов России попали в поле зрения МВД из-за махинаций с маткапиталом

В Ставропольском крае готовится к рассмотрению уголовное дело в отношении более 100 жителей семи регионов России, обвиняемых в махинациях с материнским капиталом. По данным МВД РФ, общая сумма незаконно обналиченных средств составила более 75 миллионов рублей.

Читать полностью »