
Российские войска уничтожили САУ Krab и Paladin в зоне СВО
Российское Министерство обороны сообщает, что в зоне ответственности группировки войск "Запад" украинские формирования за прошедшие сутки лишились свыше 480 военнослужащих. Кроме того, были уничтожены самоходные артиллерийские установки (САУ) Krab польского производства и Paladin американского производства.
По данным ведомства, был нанесен урон живой силе и технике двух механизированных бригад Вооруженных сил Украины и двух бригад территориальной обороны. Эти действия происходили в районах населенных пунктов Петропавловка, Глушковка, Двуречная и Загрызово в Харьковской области, а также Ямполовка и Терны в Донецкой Народной Республике. Также сообщается об отражении шести контратак, предпринятых штурмовыми подразделениями противника.
В результате боевых действий, помимо потерь в личном составе, ВСУ утратили пять автомобилей, 155-мм гаубицу FH-70, произведенную в Великобритании, 152-мм САУ "Акация", 122-мм САУ "Гвоздика", две 122-мм гаубицы Д-30 и три 105-мм орудия М119 американского производства.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru