
Рейс в Европу обернулся автобусной поездкой: что случилось с Boeing над Тирренским морем
Американскому авиалайнеру American Airlines не разрешили приземлиться в Неаполе, Италия, из-за его габаритов, сообщает CBS News.
Уточняется, что случай произошел в понедельник, 9 июня, с Boeing 787-9 Dreamliner, совершавшим рейс из Филадельфии, США, в Европу. Пролетая над Тирренским морем, самолет изменил маршрут и полетел в Рим.
По заявлению представителей авиакомпании, воздушное судно было перенаправлено в Рим, а не в Неаполь, по причине "ограничений, связанных с эксплуатацией". Как отмечает издание, обычно American Airlines использует для рейсов в Неаполь самолеты меньшего размера, такие как Boeing 787-8.
После посадки в Риме, 231 пассажир был доставлен в Неаполь на автобусе, что заняло около трех часов.
В конце марта самолет этой же авиакомпании совершил разворот над Тихим океаном после семи часов полета. Причиной смены курса для Boeing 787 стала "неполадка в техническом обслуживании".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru