
В СК РФ сообщили о чудовищном поступке ВСУ в Курской области
Военнослужащие украинской армии убили мирного жителя в населенном пункте Плехово в Курской области, а после этого подожгли дом, в котором заживо сгорела женщина-инвалид. Об этом РИА Новости сообщили в главном военном следственном управлении (ГВСУ) СК России.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
"ГВСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении боевиков ВФУ, совершивших террористический акт против мирного населения Курской области (п. "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ)", — говорится в сообщении правоохранительного ведомства.
В СК уточнили, что военные ВСУ 8 декабря в селе Плехово убили гражданского на участке его дома. Далее они подожгли дом, где в это время находилась женщина-инвалид. Она скончалась на месте от термического воздействия.
Кроме того, в российском ведомстве добавили, что все преступления, которые совершены украинскими военными и иностранными наемниками, участвующими в боевых действиях на стороне ВСУ, продолжают документироваться и расследоваться органами прокуратуры и СК РФ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru