
Возмездие за Севастополь: "Искандеры" уничтожили установки HIMARS под Николаевом
Под Николаевом по противнику ударил "Искандер", в результате уничтожена HIMARS, стрелявшая ракетами ATACMS по севастопольскому пляжу и крымским посёлкам. Американскую систему выследили дроны ВС РФ и навели баллистическую ракету.
"Искандер" привёл приговор в исполнение
Огненный шар раздувался над местом прилёта баллистической ракеты, словно его надули пламенем изнутри. Затем последовали хлопки, и пламя вспыхнуло с новой силой. Кадры удара выложены в Telegram-канале "Изнанка". В комментариях сообщается, что запечатлён момент удара по замаскированной РСЗО у села Новопетровка Николаевской области. Боевые машины ВСУ участвовали в атаке на пляж в районе Севастополя, где погибли и были ранены десятки мирных жителей, в том числе женщины и дети.
"Я приказал отомстить за смерть женщин и детей", — рассказал командир батальона "Барс 3 Родина" "Дядька". Он добавил: "Конечно, до Крыма миномёты не дотянутся. Но "сто двадцатки" "За Севастополь!" разнесли позиции ВСУ в нашей зоне ответственности".
Удар "Искандера" по месту базирования РСЗО HIMARS уничтожил не только сами установки залпового огня, но и склад ракет.
"Уничтожено до 10 военнослужащих ВСУ", — пишет "Изнанка".
Удар по Новопетровке — не первый акт возмездия за Севастополь. Незадолго до этого в районе аэродрома ВСУ "Кульбакино" также были уничтожены РСЗО HIMARS и склады с ракетами для атак на Крым. Координаты цели помогли определить подпольщики, а дело завершили "Искандеры".
"В 21:45 мск в районе "Кульбакино" прозвучал взрыв. Он был сдвоенным, вероятнее всего, склад с боеприпасами для "Хаймарс", — рассказал координатор Сергей Лебедев, — Это место, откуда стреляли в сторону Херсонской области и Крыма".
Двумя ударами по "Кульбакино" и Новопетровке уничтожено большинство участников атаки на севастопольский пляж. Однако возмездие продолжится.
Фото: сommons.wikimedia.org/Charles Rosemond (Creative Commons Zero, Public Domain Dedication)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru