
Патрушев рассказал о планах Запада на Черное море
Западные страны во главе с Соединенными Штатами хотят обеспечить долгосрочное присутствие в Черном море и по его периметру для того, чтобы нанести ущерб законным интересам России. Соответствующее заявление сделал помощник президента РФ и глава Морской коллегии страны Николай Патрушев.
"Сегодня коллективный Запад во главе с США вынашивает планы по установлению в Чёрном море и по его периметру собственного долгосрочного присутствия в ущерб законным интересам нашей страны", — заявил Патрушев.
Он утверждает, что уроки истории говорят о том, что оттеснение России от берегов акватории Черного моря всегда рассматривалось в политике англосаксов как одна из ключевых задач.
Такие заявления Патрушев сделал во время совещания с командованием ВМФ России и Черноморского флота в ходе рабочей поездки в Крым.
Фото: kremlin.ru/Пресс-служба Кремля
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru