
ПВО отразила атаку беспилотников на Рязанскую область
В ночь на 26 января системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы успешно отразили попытку атаки беспилотных летательных аппаратов на территорию Рязанской области. Как пишет SHOT, ВСУ комбинированно атакуют дронами PD-2 и «Лютый». По информации местных жителей, БПЛА были замечены в районе села Дядьково и микрорайона Дашки.
"Местные жители рассказали, что всего было слышно около 15 громких звуков. Видны яркие вспышки в районе посёлка Дядьково. Жители города слышат характерный звук БПЛА в небе", — пишет ТГ-канал.
Губернатор региона Павел Малков сообщил об успешном перехвате и уничтожении беспилотных летательных аппаратов. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время специалисты проводят оценку возможного материального ущерба.
На месте происшествия работают все необходимые оперативные службы. Ситуация находится под контролем региональных властей. Правоохранительные органы проводят расследование обстоятельств произошедшего.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru