
На избившего школьника полицейского завели дело
Полицейский избил подростка в городе Тобольске Тюменской области, по данному факту на правоохранителя заведено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Инцидент произошел 31 августа, однако известно о нем стало только сейчас. Около 12.45 по местному времени оперуполномоченный отделения уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Тобольский", находясь на службе, нанес побои 16-летнему школьнику, передает РБК.
В августе 2011 года к обвиняемому обратилась его знакомая с просьбой помочь в розыске водителя, по вине которого она попала в ДТП.
"Для установления владельца оперуполномоченный прибыл к дому по улице Гуртьева города Тобольска и стал осматривать автомобиль. В это время к нему подошел 15-летний школьник - сын хозяина автомобиля и попытался узнать, что нужно незнакомому мужчине. Не получив ответа, несовершеннолетний стал выгонять незнакомца и звонить родителям, но полицейский ударил его кулаком по лицу, а затем нанес еще несколько ударов по телу и по голове", - говорится сообщении, которое цитирует Газета.ру.
В отношении полицейского заведено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои), предусматривающей до трех месяцев лишения свободы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru