
В Москве станет в два раза больше туалетов
Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, количество общественных туалетов городе вырастет два раза, передает "Интерфакс".
"Количество туалетов предполагается увеличить в два раза", - сказал он, комментируя прошедшее во вторник заседание правительства Москвы.
По словам мэра, власти собираются очистить Москву от пластиковых кабинок, которые имеют "непрезентабельный вид" и, кроме того, морально и физически устарели: "Это такая нужная программа, которая также будет реализовываться", - цитируют РИА "Новости" московского градоначальника.
На прошедшем сегодня заседании правительства глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров заявил, что на развитие системы общественных туалетов в Москве будет потрачено 6,6 млрд рублей за пять лет. "Предполагается увеличение площади охвата территорий с туалетами, а также их доступности для горожан", - сказал Скляров.
Напомним, что ранее Собянин запретил размещать на туалетах наружную рекламу - отменив тем самым распоряжение своего предшественника "О подготовке и проведении открытого конкурса на право размещения на территории Москвы современных высокотехнологичных конструкций, состоящих из туалетной кабины и объекта наружной рекламы и информации", передает Утро.ru
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru