
На Украине расширяется подготовка к Евро-2012
В минувший вторник в Донецке открылся координационный центр по вопросам подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Начало работы учреждения прокомментировал мэр Донецка Александр Лукьянченко.
Координационный центр разместился на территории регионального спортивного комплекса "Олимпийский". Его основной задачей будет регулирование работы различных служб, участвующих в подготовке и проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Здесь можно будет получить подробную информацию о туристических маршрутах или о том, как продвигается строительство инфраструктурных объектов, включенных в государственную программу по подготовке к Евро-2012.
"Центр готовился за счет средств области и города. На сегодня область выделила 15 штатных единиц и город столько же", - отметил мэр Донецка и добавил, что каждый из сотрудников координационного центра владеет необходимыми навыками для работы с прессой и иностранцами. Об этом передает РИА "Новости".
Напомним, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. От Украины участвуют Киев, Львов, Донецк и Харьков.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru