
В Николаевской области повреждён объект промышленной инфраструктуры
В Николаевской области Украины повреждён объект промышленной инфраструктуры, сообщил в пятницу глава областной военной администрации региона Виталий Ким в своем Телеграм-канале.
Также, по сообщениям украинской администрации, на подконтрольной Украине Херсонской области в результате взрывов были повреждены коммунальная и припортовая инфраструктура и газопровод. Накануне взрывы произошли в Кривом Роге Днепропетровской области.
Россия продолжает наносить удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины. В четверг глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что половина энергосистемы страны повреждена ударами ВС РФ. 26 апреля премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль констатировал, что устранить разрушения не удаётся, несмотря на круглосуточный ремонт, и призвал граждан страны экономить электроэнергию.
Ранее уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь предложил перейти к "наступательной украинизации" страны.
Фото: Facebook*/Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области (Creative Commons Attribution 4.0 International).
*Принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru