
Экранизация балета Большого театра "Спящая красавица" покажут на эксклюзивном показе 24 сентября.
Киноверсию балета "Спящая красавица" от Большого театра, возобновившего постановку на сцене 7 сентября, представят 24 сентября в рамках проекта "Театр в кино" в московском кинотеатре "Октябрь", сообщили в театре.
"До начала киносеанса в рамках паблик-тока зрители смогут пообщаться с балеринами Большого и обсудить их работу над постановкой. Участниками дискуссии, после которой зрители смогут задать свои вопросы, станут прима-балерины Большого театра Елизавета Кокорева, которая исполнила партию Принцессы Авроры, и Алена Ковалева, представшая в образе феи Сирени", — сообщил театр в своем телеграм-канале.
Большой театр 7 сентября возобновил показ классического балета "Спящая красавица" на музыку Петра Чайковского в постановке Мариуса Петипа и хореографической редакции Юрия Григоровича. Сценография спектакля была создана Симоном Вирсаладзе. Премьера обновленной версии шедевра мирового балетного искусства транслировалась в режиме реального времени более чем в 100 кинотеатрах от Калининграда до Новосибирска, а также на пяти главных площадях Москвы, где для зрителей были установлены большие экраны. Прямую трансляцию также можно было увидеть на официальной странице театра в социальной сети "ВКонтакте".
Как сообщили представители проекта "Театр в кино", планируется дальнейший показ киноверсии балета "Спящая красавица" в кинотеатрах по всей стране. Благодаря этой киноплатформе, жители России и ОАЭ смогли посмотреть спектакль в прямом эфире, а теперь у любителей классического балета появится возможность вновь насладиться этой постановкой 29 сентября. География показа будет расширена, чтобы охватить регионы, которые ранее не имели доступа к прямой трансляции. Таким образом, киноверсия балета "Спящая красавица" будет демонстрироваться всего лишь один день на экранах порядка 100 кинотеатров по всей России.
Фото: wikipedia.org/Tiana230
(Creative Commons Attribution 3.0 Unported)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru