
Секреты производства Solaris: что происходит на бывшем заводе Hyundai
18 300 новых Solaris за полгода — не слишком громко для "бывшего" завода Hyundai в Петербурге? Вполне возможно. И это только начало.
В первой половине 2025 года петербургский "Автомобильный завод АГР", расположенный на месте бывшего предприятия Hyundai, произвёл 18,3 тыс. машин под маркой Solaris. Об этом говорится в пресс-релизе компании, оказавшемся в распоряжении "Газеты.Ru".
Продажи, регистрация и возвращение в лидеры
С января по июнь автопроизводитель успел реализовать 12 288 автомобилей. Из них 10 400 были официально зарегистрированы. Несмотря на не самый простой рынок, бренд Solaris уверенно закрепился в десятке лидеров по продажам среди всех автомобильных марок в России.
География и госпрограммы
К середине 2025 года Solaris обзавёлся 105 дилерскими центрами по всей стране — масштаб впечатляет. Более того, модели бренда активно продвигаются через государственные льготные программы: в списке оказались не только седан KRS, но и кроссовер HC и хэтчбек KRX.
Ставка на стабильность
На фоне общей нестабильности в автопроме, успех Solaris кажется особенно заметным. Не только объёмы производства, но и число продаж говорят о том, что российский покупатель по-прежнему доверяет этому имени — пусть даже и в новом обличье.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru