
Попытка ВСУ устранить наемника: свидетельства с фронта
Боец 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным "Бах" рассказал о том, как украинские военные пытались ликвидировать сдавшегося в плен британского наёмника на курском направлении. Командир взвода сообщил, что ВСУ использовали для этого беспилотники и миномётный огонь.
Российский морпех участвовал в штурме украинского опорного пункта, в результате которого и был захвачен британский наёмник. По словам "Баха", украинская сторона сначала попыталась уничтожить пленных миномётным обстрелом. Затем, когда британца переправляли через реку, ВСУ атаковали российских военнослужащих FPV-дроном с осколочным боеприпасом.
Командир взвода подчеркнул, что вывод пленных с поля боя всегда сопряжен с риском. Он выразил удивление по поводу того, что украинские военные обстреливают своих же. Британец, по его словам, был шокирован, поняв, что его пытаются убить свои же соотечественники.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru