Марк Ульянов Опубликована 12.09.2024 в 18:52

Ларс фон Триер снимет новую кинокартину

Ларс фон Триер готовит свой первый полнометражный фильм после болезни Паркинсона

Ларс фон Триер приступает к съемкам своего первого полнометражного фильма после постановки диагноза болезни Паркинсона. Об этом сообщает газета Berlingske, ссылаясь на данные о грантах, выделенных Датским киноинститутом.

Предварительное название будущего фильма — "После" (After). 68-летний фон Триер выступит в качестве сценариста и режиссера картины, производство которой осуществляет компания Zentropa Entertainment. В 2024 году проект получил финансовую поддержку в размере 1,3 млн датских крон (около $192 тыс.).

Согласно информации, озвученной в июле 2024 года шведским актером Стелланом Скарсгардом, Ларс фон Триер в настоящее время восстанавливает здоровье и готовится к предстоящим съемкам. Однако подробности о сюжете фильма, сроках его завершения и актерском составе на данный момент не разглашаются.

Напомним, что диагноз болезни Паркинсона был поставлен режиссеру в 2022 году. Последней на сегодняшний день полнометражной работой фон Триера стал фильм "Дом, который построил Джек", вышедший на экраны в 2018 году. В 2022 году режиссер также принял участие в съемках телесериала "Исход".

Режиссер — соучредитель кинокомпании Zentropa. За свою карьеру он снял большое количество фильмов и сериалов. Международное признание он получил, в частности, благодаря фильму "Рассекая волны" (1996) и мюзиклу "Танцующая в темноте" (2000).

Фото: commons.wikimedia.org/Сибби

Creative Commons Attribution 3.0 Unported

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Михалков похвалил Юру Борисова, но раскритиковал «Анору» 18.04.2025 в 14:03
Михалков дал противоречивый комментарий об успехе Юры Борисова

Никита Михалков, известный кинорежиссер, выразил мнение, что, несмотря на талант Юрия Борисова, фильм "Анора" не является сильной работой. Информацию об этом передает ТАСС.

Читать полностью »
Во Франции открылся мемориал советским военным 18.04.2025 в 13:56
Во Франции открыли мемориал советским военнопленным

В коммуне Марль-ле-Мин, расположенной на севере Франции, завершилась реставрация мемориальной плиты, посвященной советским солдатам, нашедшим здесь свой последний приют. Прежний монумент, подвергшийся воздействию времени, утратил четкость имен павших. На торжественной церемонии обновления мемориала российские дипломаты и местные жители возложили цветы, как сообщает ИАЦ "Помним всех поименно".

Читать полностью »
Как художник Дэвид Салле учит нейросеть создавать шедевры 17.04.2025 в 16:03
Художник Дэвид Салле раскрыл секрет сотрудничества с искусственным интеллектом

Знаменитый художник Дэвид Салле удивил арт-мир, создав новую серию картин с помощью ИИ. Как технология изменила его творческий процесс и почему он не боится, что машины заменят художников?

Читать полностью »
Американский репер Offset отложил московский концерт 16.04.2025 в 14:09
Концерт Offset в Москве переносится на неделю по личной инициативе артиста

Концерт американского рэпера Offset в Москве, запланированный на 18 апреля, переносится на неделю — выступление состоится 26 апреля.

Читать полностью »
Фанаты выяснили, какой персонаж пережил сагу 16.04.2025 в 14:02
Чубакка оказался единственным живым персонажем оригинальной саги

Фанаты "Звёздных войн" обнаружили удивительный факт: только один персонаж саги (не считая дроидов) присутствовал во всех трёх трилогиях и остался в живых. Кто этот везучий герой?

Читать полностью »
Певица Алсу пришла на премию в бриллиантах за 2 млн рублей 16.04.2025 в 11:21
Российская певица похвасталась бриллиантами по цене квартиры

На церемонии вручения музыкальной премии BraVo певица Алсу появилась в ювелирных украшениях с бриллиантами, чья стоимость сопоставима с ценой недвижимости, сообщает kp. ru.

Читать полностью »
Пригожин предложил сажать в тюрьму исполнителей матерных песен 16.04.2025 в 10:56
В России предложили сажать за матерные песни

В беседе с Лаурой Джугелией музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выразил свою неприязнь к использованию нецензурной лексики в музыкальных произведениях.

Читать полностью »
От ремёсел до фольклора: как деревня Гокаяма сохраняет идентичность 15.04.2025 в 23:26
Дома-молитвенные руки: раскрыт секрет японских крыш деревни Гокаяма

Гокаяма — живописный уголок в префектуре Тояма, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта японская деревня славится гармоничным сочетанием традиционной архитектуры, горных ландшафтов и культурного наследия, сохранившегося на протяжении веков.

Читать полностью »