
В Госдуме назвали заявление футболиста «Зенита» о сборной России высказыванием в стиле иноагентов
Высказывания футболиста «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России охарактеризовали как «реплику иноагента». Об этом сообщает «РБ Спорт».
«Это провокационные слова, возможно, даже имеющие оттенок высказывания иноагента. Что это значит? Неуважение к сборной, тренерскому штабу, РФС и стране», - прокомментировал депутат Госдумы Дмитрий Свищев.
Свищев также подчеркнул, что Глушенкова больше не следует вызывать в сборную.
«Его нужно исключить из списка», - добавил депутат.
Ранее Глушенков в интервью выразил, что бог спас его от ненужных поездок по Вьетнаму. Таким образом он объяснил своё отсутствие на товарищеских матчах сборной России с Таиландом и Вьетнамом, куда он не поехал из-за перелома руки.
Ранее нападающий "Акрона" Артем Дзюба заявил, что готов выступать за сборную России даже в нетрезвом виде. По его словам, он мог бы легко справиться с такими соперниками, как Куба или Вьетнам даже в пьяном виде.
Фото: сайт Государственной Думы РФ (Creative Commons Attribution 4.0 International Licence)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru