Екатерина Фирсова Опубликована 15.07.2024 в 16:35

Покушение на Трампа: политолог Богуславская о влиянии на избирательную кампанию

Американист Богуславская: покушение на Трампа добавило ему очков на выборах

Покушение на экс-президента Америки Дональда Трампа добавит ему очков в предвыборной гонке. Таким мнением с "Известиями" поделилась кандидат политических наук Юлия Богуславская. Эксперт отметила, что покушение стало значимым фактором для избирательной кампании. Однако говорить, что Трамп уже победил, нельзя.

"Трамп получил немалую порцию сочувствия. Он хорошо выступил, если учитывать его красивые жесты и бодрые посты в соцсетях. Ситуация добавляет ему очков. Демократы же, видя, что Трамп получает дополнительные очки на волне событий, решили прекратить дискуссию о необходимости замены Байдена. Они понимают, что сейчас Трамп на коне, и идут даже на то, чтобы снизить градус разногласий", — сказала она.

Нападение на Трампа произошло 13 июля во время его выступления в штате Пенсильвания, которое транслировалось в прямом эфире, когда раздались выстрелы. Экс-глава Белого дома получил огнестрельное ранение в ухо по касательной. Нападавший ликвидирован. В результате стрельбы погиб один из зрителей.

Трамп не собирается менять планы из-за случившейся стрельбы и планирует поехать на съезд Республиканской партии на следующей неделе. Также СМИ сообщали, что предвыборный штаб Байдена ищет новую стратегию кампании, приняв решение воздержаться от словесных нападок на оппонента.

Байден в обращении после случившегося заявил, что в Штатах нет места политически мотивированному насилию. Президент дал распоряжение Секретной службе принять меры для обеспечения безопасности Трампа.

Фото: commons.wikimedia.org/Michael Vadon (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Эстония усиливает границу водными заграждениями на реке Нарва вчера в 23:54

Плавающий барьер: как Таллин готовится защищать границу с Россией

Эстония планирует установить плавучие заграждения на реке Нарва, которая разделяет страну с Россией. Как сообщил заместитель директора Департамента полиции и пограничной охраны Вейко Коммусаар, этот шаг направлен на усиление контроля за участками, где граница остается уязвимой.

Читать полностью »
CNN: Встреча Трампа и Путина под вопросом, Белый дом сомневается в сроках вчера в 23:49

Дипломатический пазл: почему саммит США-Россия на высшем уровне может быть перенесен

Планы Дональда Трампа провести встречу с Владимиром Путиным уже на следующей неделе столкнулись с организационными сложностями. Как сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме, саммит вряд ли состоится в указанные сроки из-за необходимости дополнительных подготовительных переговоров и согласования позиций.

Читать полностью »
NYT: Трамп может провести встречу с Путиным уже на следующей неделе вчера в 23:29

Стало известно, почему Трамп торопится собрать Путина и Зеленского

Дональд Трамп намерен провести личную встречу с Владимиром Путиным уже в ближайшие дни, а затем организовать переговоры с участием Владимира Зеленского. По данным The New York Times, американский лидер рассматривает эти переговоры как ключевую возможность для обсуждения урегулирования конфликта на Украине.

Читать полностью »
Reuters: США готовят новые санкции против России и могут их ввести 8 августа вчера в 20:52

Дипломатия и давление: почему Вашингтон не отказывается от санкций после встречи с Путиным

Администрация США рассматривает возможность введения новых санкционных мер против России уже в ближайшие дни, несмотря на недавние переговоры Владимира Путина со спецпредставителем американского президента Стивом Уиткоффом. По данным источников Reuters, решение может быть принято уже в пятницу.

Читать полностью »
Sohu: Путин указал Трампу, что вчера в 20:42

Гиперзвуковой ответ Москвы: Орешник меняет стратегический баланс

Россия официально отказалась от добровольного моратория на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД), введенного после распада соответствующего договора с США в 2019 году. Это решение стало ответом на наращивание американской военной инфраструктуры у российских границ, включая размещение ракетных комплексов в Европе и Азии. Об этом напоминает китайское издание Sohu.

Читать полностью »
Трамп подтвердил прогресс на переговорах Путина с Уиткоффом вчера в 20:25

США и Европа обсуждают пути завершения конфликта на Украине после встречи с Путиным

Дональд Трамп заявил, что встреча его посланника Уиткоффа с Владимиром Путиным была крайне продуктивной и привела к значительному прогрессу в обсуждении текущего конфликта. По словам американского лидера, после переговоров он проинформировал европейских союзников, и все стороны согласны с необходимостью скорейшего завершения конфликта на Украине.

Читать полностью »
Китай вводит антиковидные меры из-за вспышки вируса Чикунгунья вчера в 19:16

Новая угроза с берегов Индийского океана: как Китай борется с вирусом-мутантом

В Китае снова вводят жёсткие санитарные меры — на этот раз из-за вспышки вируса Чикунгунья, который стремительно распространяется через укусы комаров. В густонаселённой провинции Гуандун, где проживает 126 миллионов человек, власти уже обязали жителей носить маски и соблюдать социальную дистанцию, напоминая худшие времена пандемии COVID-19.

Читать полностью »
Госсекретарь США Рубио сообщил о завершении визита Уиткоффа в Москву вчера в 19:11

После переговоров с Путиным: что обсуждали Уиткофф и Рубио

Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил завершение визита спецпосланника президента Стива Уиткоффа в Москву, где тот провел переговоры с Владимиром Путиным. По словам Рубио, он уже провел предварительные консультации с Уиткоффом, а более детальное обсуждение результатов поездки состоится в течение дня.

Читать полностью »