
На станции метро "Полянка" мужчина бросился под поезд
Задержка поездов произошла в четверг утром на Серпуховско-Тимирязевской линии московской подземки. В связи с падением человека на рельсы, они были обесточены, сообщает Вести.ру.
На станции "Полянка" мужчина прыгнул под прибывающий на первый путь поезд около 12:50. От полученных травм он погиб. В настоящее время устанавливается личность погибшего, как сообщили в правоохранительных органах.
Для извлечения тела временно было снято напряжение на контактном рельсе. Из-за этого на "серой" ветке метро частично прерывалось движение. Пассажиры нескольких поездов на протяжении 30 минут были вынуждены ждать в тоннелях возобновления движения, сообщает агентство "Интерфакс".
В 13:25 движение по Серпуховско-Тимирязевской линии было вновь открыто, пишет Росбалт.
Прыгнул мужчина под поезд сам, или это произошло случайно, на данный момент не уточняется. Подобные случаи происходят довольно часто, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. Как писал Newsinfo, 13 апреля 2011 года на станции "Беляево" столичного метрополитена молодой человек покончил с собой, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Парень прыгнул под приближающийся поезд. От полученных травм юноша скончался на месте. Позже выяснилось, что погибшим оказался 21-летний студент Московского государственного академического художественного института им. Сурикова.
А ровно год назад, 16 февраля, в Санкт-Петербурге мужчина прыгнул на рельсы метро, передает РБК. Предположительно человек пытался покончить с собой. Инцидент произошел между 19:40 и 20:00 на станции "Купчино". По данным МЧС, пострадавшего на скорой помощи доставили в больницу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru